Edição e Recepção de Textos Literários
  1. Ana Carina Utsch Terra
  2. Antônio Orlando de Oliveira Dourado Lopes
  3. Jacyntho José Lins Brandão
  4. Matheus Trevizam
  5. Teodoro Rennó Assunção
  6. Thiago César Viana Lopes Saltarelli
  7. Viviane Cunha

 

Literatura e Políticas do Contemporâneo
  1. Aline Magalhães Pinto
  2. Constância Lima Duarte (Colaboradora)
  3. Eduardo de Assis Duarte (Colaborador)
  4. Gláucia Renate Gonçalves
  5. Graciela Inés Ravetti de Gómez
  6. Gustavo Silveira Ribeiro
  7. Sabrina Sedlmayer Pinto
  8. Sandra Regina Goulart Almeida
  9. Sara del Carmen Rojo de la Rosa
  10. Sérgio Luiz Prado Bellei
  11. Wander Melo Miranda

 

Literatura e Psicanálise
  1. Ana Maria Clark Peres (Colaboradora)
  2. Lúcia Castello Branco
  3. Ram Avraham Mandil

 

Literatura, História e Memória Cultural
  1. Ana Carina Utsch Terra
  2. Antônio Orlando de Oliveira Dourado Lopes
  3. Cláudia Campos Soares
  4. Constância Lima Duarte (Colaboradora)
  5. Constantino Luz de Medeiros
  6. Eduardo de Assis Duarte (Colaborador)
  7. Elcio Loureiro Cornelsen
  8. Elen de Medeiros
  9. Elisa Maria Amorim Vieira
  10. Eneida Maria de Souza (Colaboradora)
  11. Gláucia Renate Gonçalves
  12. Graciela Inés Ravetti de Gómez
  13. Haydée Ribeiro Coelho
  14. José de Paiva dos Santos
  15. Julio Cesar Jeha
  16. Leandro Garcia Rodrigues
  17. Luiz Fernando Ferreira Sá
  18. Lyslei de Souza Nascimento
  19. Marcelino Rodrigues da Silva
  20. Marcia Regina Jaschke Machado
  21. Marcos Antônio Alexandre
  22. Marcos Rogério Cordeiro Fernandes
  23. Marcus Vinicius de Freitas
  24. Maria Cecília Bruzzi Boechat
  25. Maria Juliana Gambogi Teixeira
  26. Maria Zilda Ferreira Cury
  27. Matheus Trevizam
  28. Myriam Corrêa de Araújo Ávila
  29. Reinaldo Martiniano Marques
  30. Roberto Alexandre do Carmo Said
  31. Rômulo Monte Alto
  32. Sabrina Sedlmayer Pinto
  33. Sandra Maria Gualberto Braga Bianchet
  34. Sandra Regina Goulart Almeida
  35. Sérgio Alcides Pereira do Amaral
  36. Silvana Maria Pessôa de Oliveira
  37. Teodoro Rennó Assunção
  38. Thomas LaBorie Burns
  39. Valéria Sabrina Pereira
  40. Viviane Cunha
  41. Volker Karl Lothar Jaeckel

 

Literatura, outras Artes e Mídias
  1. Ana Carina Utsch Terra
  2. Anna Palma
  3. Elcio Loureiro Cornelsen
  4. Elen de Medeiros
  5. Elisa Maria Amorim Vieira
  6. Georg Otte
  7. Luis Alberto Ferreira Brandão Santos
  8. Marcelino Rodrigues da Silva
  9. Márcia Maria Valle Arbex
  10. Marcos Antônio Alexandre
  11. Ram Avraham Mandil
  12. Sara del Carmen Rojo de la Rosa
  13. Solange Ribeiro de Oliveira (Colaboradora)
  14. Tereza Virgínia Ribeiro Barbosa
  15. Thaïs Flores Nogueira Diniz (Colaboradora)
  16. Valéria Sabrina Pereira
  17. Vera Lúcia de Carvalho Casa Nova (Colaboradora)
  18. Volker Karl Lothar Jaeckel

 

Poéticas da Modernidade
  1. Aline Magalhães Pinto
  2. Ana Maria Clark Peres (Colaboradora)
  3. Cláudia Campos Soares
  4. Constantino Luz de Medeiros
  5. Eneida Maria de Souza (Colaboradora)
  6. Georg Otte
  7. Gustavo Silveira Ribeiro
  8. Haydée Ribeiro Coelho
  9. José de Paiva dos Santos
  10. Julio Cesar Jeha
  11. Leandro Garcia Rodrigues
  12. Luis Alberto Ferreira Brandão Santos
  13. Luiz Fernando Ferreira Sá
  14. Lyslei de Souza Nascimento
  15. Marcel de Lima Santos
  16. Marcia Regina Jaschke Machado
  17. Marcos Rogério Cordeiro Fernandes
  18. Marcus Vinicius de Freitas
  19. Maria Cecília Bruzzi Boechat
  20. Maria Zilda Ferreira Cury
  21. Myriam Corrêa de Araújo Ávila
  22. Reinaldo Martiniano Marques
  23. Roberto Alexandre do Carmo Said
  24. Sérgio Alcides Pereira do Amaral
  25. Silvana Maria Pessôa de Oliveira
  26. Thaïs Flores Nogueira Diniz (Colaboradora)
  27. Thomas LaBorie Burns
  28. Wander Melo Miranda

 

Poéticas da Tradução
  1. Anna Palma
  2. Jacyntho José Lins Brandão
  3. Lúcia Castello Branco
  4. Marcelo Rondinelli
  5. Márcia Maria Valle Arbex
  6. Maria Juliana Gambogi Teixeira
  7. Rômulo Monte Alto
  8. Sandra Maria Gualberto Braga Bianchet
  9. Tereza Virgínia Ribeiro Barbosa

 

Outros Programas