Edição e Recepção de Textos Literários
  1. Ana Carina Utsch Terra
  2. Antônio Orlando de Oliveira Dourado Lopes
  3. Jacyntho José Lins Brandão
  4. Luis Alberto Ferreira Brandão Santos
  5. Matheus Trevizam
  6. Teodoro Rennó Assunção
  7. Thiago César Viana Lopes Saltarelli
  8. Viviane Cunha

 

Literatura e Políticas do Contemporâneo
  1. Aline Magalhães Pinto
  2. Constância Lima Duarte (Colaboradora)
  3. Eduardo de Assis Duarte (Colaborador)
  4. Gláucia Renate Gonçalves
  5. Gustavo Silveira Ribeiro
  6. Miriam Piedade Mansur Andrade
  7. Sabrina Sedlmayer Pinto
  8. Sandra Regina Goulart Almeida
  9. Sara del Carmen Rojo de la Rosa
  10. Sérgio Luiz Prado Bellei
  11. Wander Melo Miranda

 

Literatura, História e Memória Cultural
  1. Ana Carina Utsch Terra
  2. Antônio Orlando de Oliveira Dourado Lopes
  3. Cláudia Campos Soares
  4. Constância Lima Duarte (Colaboradora)
  5. Constantino Luz de Medeiros
  6. Daniel Reizinger Bonomo
  7. Eduardo de Assis Duarte (Colaborador)
  8. Elcio Loureiro Cornelsen
  9. Elen de Medeiros
  10. Elisa Maria Amorim Vieira
  11. Eneida Maria de Souza (Colaboradora)
  12. Gláucia Renate Gonçalves
  13. Haydée Ribeiro Coelho
  14. José de Paiva dos Santos
  15. Julio Cesar Jeha
  16. Laureny Aparecida Lourenço da Silva
  17. Leandro Garcia Rodrigues
  18. Luiz Fernando Ferreira Sá
  19. Lyslei de Souza Nascimento
  20. Marcelino Rodrigues da Silva
  21. Marcia Regina Jaschke Machado
  22. Marcos Antônio Alexandre
  23. Marcos Rogério Cordeiro Fernandes
  24. Marcus Vinicius de Freitas
  25. Maria Cecília Bruzzi Boechat
  26. Maria Juliana Gambogi Teixeira
  27. Maria Zilda Ferreira Cury
  28. Matheus Trevizam
  29. Myriam Corrêa de Araújo Ávila
  30. Olimar Flores Júnior
  31. Reinaldo Martiniano Marques
  32. Roberto Alexandre do Carmo Said
  33. Rômulo Monte Alto
  34. Sabrina Sedlmayer Pinto
  35. Sandra Maria Gualberto Braga Bianchet
  36. Sandra Regina Goulart Almeida
  37. Sérgio Alcides Pereira do Amaral
  38. Silvana Maria Pessôa de Oliveira
  39. Teodoro Rennó Assunção
  40. Thomas LaBorie Burns
  41. Valéria Sabrina Pereira
  42. Viviane Cunha
  43. Volker Karl Lothar Jaeckel

 

Literatura, outras Artes e Mídias
  1. Ana Carina Utsch Terra
  2. Anna Palma
  3. Elcio Loureiro Cornelsen
  4. Elen de Medeiros
  5. Elisa Maria Amorim Vieira
  6. Georg Otte
  7. Laureny Aparecida Lourenço da Silva
  8. Marcel de Lima Santos
  9. Marcelino Rodrigues da Silva
  10. Márcia Maria Valle Arbex
  11. Marcos Antônio Alexandre
  12. Paulo Vinicius Bio Toledo
  13. Sara del Carmen Rojo de la Rosa
  14. Solange Ribeiro de Oliveira (Colaboradora)
  15. Tereza Virgínia Ribeiro Barbosa
  16. Thaïs Flores Nogueira Diniz (Colaboradora)
  17. Valéria Sabrina Pereira
  18. Vera Lúcia de Carvalho Casa Nova (Colaboradora)
  19. Volker Karl Lothar Jaeckel

 

Poéticas da Modernidade
  1. Aline Magalhães Pinto
  2. Ana Maria Clark Peres (Colaboradora)
  3. Cláudia Campos Soares
  4. Constantino Luz de Medeiros
  5. Daniel Reizinger Bonomo
  6. Eneida Maria de Souza (Colaboradora)
  7. Georg Otte
  8. Gustavo Silveira Ribeiro
  9. Haydée Ribeiro Coelho
  10. José de Paiva dos Santos
  11. Julio Cesar Jeha
  12. Leandro Garcia Rodrigues
  13. Lúcia Castello Branco
  14. Luis Alberto Ferreira Brandão Santos
  15. Luiz Fernando Ferreira Sá
  16. Lyslei de Souza Nascimento
  17. Marcel de Lima Santos
  18. Marcia Regina Jaschke Machado
  19. Marcos Rogério Cordeiro Fernandes
  20. Marcus Vinicius de Freitas
  21. Maria Cecília Bruzzi Boechat
  22. Maria Juliana Gambogi Teixeira
  23. Maria Zilda Ferreira Cury
  24. Miriam Piedade Mansur Andrade
  25. Myriam Corrêa de Araújo Ávila
  26. Raquel dos Santos Madanêlo Souza
  27. Reinaldo Martiniano Marques
  28. Roberto Alexandre do Carmo Said
  29. Sérgio Alcides Pereira do Amaral
  30. Silvana Maria Pessôa de Oliveira
  31. Thaïs Flores Nogueira Diniz (Colaboradora)
  32. Thomas LaBorie Burns
  33. Wander Melo Miranda

 

Poéticas da Tradução
  1. Anna Palma
  2. Jacyntho José Lins Brandão
  3. Lúcia Castello Branco
  4. Marcelo Rondinelli
  5. Márcia Maria Valle Arbex
  6. Maria Juliana Gambogi Teixeira
  7. Rômulo Monte Alto
  8. Sandra Maria Gualberto Braga Bianchet
  9. Tereza Virgínia Ribeiro Barbosa

Outros Programas