Mestrado

Literatura Brasileira
  1. Ana Maria Clark Peres (Colaboradora)
  2. Cláudia Campos Soares
  3. Constância Lima Duarte (Colaboradora)
  4. Eduardo de Assis Duarte (Colaborador)
  5. Elen de Medeiros
  6. Gustavo Silveira Ribeiro
  7. Leandro Garcia Rodrigues
  8. Luis Alberto Ferreira Brandão Santos
  9. Marcia Regina Jaschke Machado
  10. Marcos Rogério Cordeiro Fernandes
  11. Marcus Vinicius de Freitas
  12. Maria Cecília Bruzzi Boechat
  13. Maria Zilda Ferreira Cury
  14. Marli de Oliveira Fantini Scarpelli
  15. Reinaldo Martiniano Marques
  16. Roberto Alexandre do Carmo Said
  17. Sérgio Alcides Pereira do Amaral
  18. Vera Lúcia de Carvalho Casa Nova (Colaboradora)

 

Literaturas Clássicas e Medievais
  1. Antônio Orlando de Oliveira Dourado Lopes
  2. Jacyntho José Lins Brandão
  3. Matheus Trevizam
  4. Sandra Maria Gualberto Braga Bianchet
  5. Teodoro Rennó Assunção
  6. Tereza Virgínia Ribeiro Barbosa
  7. Thiago César Viana Lopes Saltarelli
  8. Viviane Cunha

 

Literaturas de Língua Inglesa
  1. Gláucia Renate Gonçalves
  2. José de Paiva dos Santos
  3. Julio Cesar Jeha
  4. Luiz Fernando Ferreira Sá
  5. Marcel de Lima Santos
  6. Sandra Regina Goulart Almeida
  7. Solange Ribeiro de Oliveira (Colaboradora)
  8. Thaïs Flores Nogueira Diniz (Colaboradora)
  9. Thomas LaBorie Burns

 

Literaturas Modernas e Contemporâneas
  1. Anna Palma
  2. Ana Carina Utsch Terra
  3. Constantino Luz de Medeiros
  4. Elcio Loureiro Cornelsen
  5. Elen de Medeiros;
  6. Elisa Maria Amorim Vieira
  7. Georg Otte
  8. Graciela Inés Ravetti de Gómez
  9. Gustavo Silveira Ribeiro
  10. Haydée Ribeiro Coelho
  11. Lúcia Castello Branco
  12. Lyslei de Souza Nascimento
  13. Marcelo Rondinelli
  14. Márcia Maria Valle Arbex
  15. Marcos Antônio Alexandre
  16. Maria Juliana Gambogi Teixeira
  17. Ram Avraham Mandil
  18. Rômulo Monte Alto
  19. Sabrina Sedlmayer Pinto
  20. Sara del Carmen Rojo de la Rosa
  21. Silvana Maria Pessôa de Oliveira
  22. Valéria Sabrina Pereira
  23. Vera Lúcia de Carvalho Casa Nova (Colaboradora)
  24. Volker Karl Lothar Jaeckel

 

Teoria da Literatura e Literatura Comparada
  1. Aline Magalhães Pinto
  2. Ana Carina Utsch Terra
  3. Ana Maria Clark Peres (Colaboradora)
  4. Anna Palma
  5. Cláudia Campos Soares
  6. Constantino Luz de Medeiros
  7. Eduardo de Assis Duarte (Colaborador)
  8. Elcio Loureiro Cornelsen
  9. Elisa Maria Amorim Vieira
  10. Eneida Maria de Souza (Colaboradora)
  11. Georg Otte
  12. Haydée Ribeiro Coelho
  13. José de Paiva dos Santos
  14. Julio Cesar Jeha
  15. Leandro Garcia Rodrigues
  16. Lúcia Castello Branco
  17. Luis Alberto Ferreira Brandão Santos
  18. Luiz Fernando Ferreira Sá
  19. Lyslei de Souza Nascimento
  20. Marcelino Rodrigues da Silva
  21. Marcelo Rondinelli
  22. Márcia Maria Valle Arbex
  23. Marcos Antônio Alexandre
  24. Marcos Rogério Cordeiro Fernandes
  25. Marcus Vinicius de Freitas
  26. Maria Cecília Bruzzi Boechat
  27. Maria Juliana Gambogi Teixeira
  28. Maria Zilda Ferreira Cury
  29. Marli de Oliveira Fantini Scarpelli
  30. Myriam Corrêa de Araújo Ávila
  31. Ram Avraham Mandil
  32. Reinaldo Martiniano Marques
  33. Roberto Alexandre do Carmo Said
  34. Rômulo Monte Alto
  35. Sabrina Sedlmayer Pinto
  36. Sandra Regina Goulart Almeida
  37. Sara del Carmen Rojo de la Rosa
  38. Sérgio Alcides Pereira do Amaral
  39. Sérgio Luiz Prado Bellei
  40. Silvana Maria Pessôa de Oliveira
  41. Solange Ribeiro de Oliveira (Colaboradora)
  42. Tereza Virgínia Ribeiro Barbosa
  43. Thaïs Flores Nogueira Diniz (Colaboradora)
  44. Volker Karl Lothar Jaeckel
  45. Wander Melo Miranda

 Doutorado

Literatura Brasileira
  1. Ana Maria Clark Peres (Colaboradora)
  2. Cláudia Campos Soares
  3. Constância Lima Duarte (Colaboradora)
  4. Eduardo de Assis Duarte (Colaborador)
  5. Luis Alberto Ferreira Brandão Santos
  6. Marcos Rogério Cordeiro Fernandes
  7. Marcus Vinicius de Freitas
  8. Maria Cecília Bruzzi Boechat
  9. Maria Zilda Ferreira Cury
  10. Marli de Oliveira Fantini Scarpelli
  11. Reinaldo Martiniano Marques
  12. Roberto Alexandre do Carmo Said
  13. Sérgio Alcides Pereira do Amaral
  14. Vera Lúcia de Carvalho Casa Nova (Colaboradora)

 

Literaturas Clássicas e Medievais
  1. Antônio Orlando de Oliveira Dourado Lopes
  2. Jacyntho José Lins Brandão
  3. Matheus Trevizam
  4. Sandra Maria Gualberto Braga Bianchet
  5. Teodoro Rennó Assunção
  6. Tereza Virgínia Ribeiro Barbosa
  7. Viviane Cunha

 

Literaturas de Língua Inglesa
  1. Gláucia Renate Gonçalves
  2. José de Paiva dos Santos
  3. Julio Cesar Jeha
  4. Luiz Fernando Ferreira Sá
  5. Sandra Regina Goulart Almeida
  6. Solange Ribeiro de Oliveira (Colaboradora)
  7. Thaïs Flores Nogueira Diniz (Colaboradora)
  8. Thomas LaBorie Burns

 

Literaturas Modernas e Contemporâneas
  1. Elcio Loureiro Cornelsen
  2. Elisa Maria Amorim Vieira
  3. Georg Otte
  4. Graciela Inés Ravetti de Gómez
  5. Haydée Ribeiro Coelho
  6. Lúcia Castello Branco
  7. Lyslei de Souza Nascimento
  8. Márcia Maria Valle Arbex
  9. Marcos Antônio Alexandre
  10. Ram Avraham Mandil
  11. Rômulo Monte Alto
  12. Sabrina Sedlmayer Pinto
  13. Sara del Carmen Rojo de la Rosa
  14. Silvana Maria Pessôa de Oliveira
  15. Vera Lúcia de Carvalho Casa Nova (Colaboradora)
  16. Volker Karl Lothar Jaeckel

 

Teoria da Literatura e Literatura Comparada
  1. Ana Maria Clark Peres (Colaboradora)
  2. Cláudia Campos Soares
  3. Eduardo de Assis Duarte (Colaborador)
  4. Elcio Loureiro Cornelsen
  5. Elisa Maria Amorim Vieira
  6. Eneida Maria de Souza (Colaboradora)
  7. Georg Otte
  8. Haydée Ribeiro Coelho
  9. José de Paiva dos Santos
  10. Julio Cesar Jeha
  11. Lúcia Castello Branco
  12. Luis Alberto Ferreira Brandão Santos
  13. Luiz Fernando Ferreira Sá
  14. Lyslei de Souza Nascimento
  15. Márcia Maria Valle Arbex
  16. Marcos Antônio Alexandre
  17. Marcos Rogério Cordeiro Fernandes
  18. Marcus Vinicius de Freitas
  19. Maria Cecília Bruzzi Boechat
  20. Maria Zilda Ferreira Cury
  21. Marli de Oliveira Fantini Scarpelli
  22. Myriam Corrêa de Araújo Ávila
  23. Ram Avraham Mandil
  24. Reinaldo Martiniano Marques
  25. Roberto Alexandre do Carmo Said
  26. Rômulo Monte Alto
  27. Sabrina Sedlmayer Pinto
  28. Sandra Regina Goulart Almeida
  29. Sara del Carmen Rojo de la Rosa
  30. Sérgio Alcides Pereira do Amaral
  31. Sérgio Luiz Prado Bellei
  32. Silvana Maria Pessôa de Oliveira
  33. Solange Ribeiro de Oliveira (Colaboradora)
  34. Tereza Virgínia Ribeiro Barbosa
  35. Thaïs Flores Nogueira Diniz (Colaboradora)
  36. Volker Karl Lothar Jaeckel
  37. Wander Melo Miranda

 

Outros Programas