Mestrado

Literatura Brasileira
  1. Ana Maria Clark Peres (Colaboradora)
  2. Cláudia Campos Soares
  3. Constância Lima Duarte (Colaboradora)
  4. Daniel Reizinger Bonomo
  5. Eduardo de Assis Duarte (Colaborador)
  6. Elen de Medeiros
  7. Gustavo Silveira Ribeiro
  8. Leandro Garcia Rodrigues
  9. Marcia Regina Jaschke Machado
  10. Marcos Rogério Cordeiro Fernandes
  11. Marcus Vinicius de Freitas
  12. Maria Zilda Ferreira Cury
  13. Paulo Vinicius Bio Toledo
  14. Reinaldo Martiniano Marques
  15. Roberto Alexandre do Carmo Said
  16. Sérgio Alcides Pereira do Amaral
  17. Vera Lúcia de Carvalho Casa Nova (Colaboradora)

 

Literaturas Clássicas e Medievais
  1. Antônio Orlando de Oliveira Dourado Lopes
  2. Jacyntho José Lins Brandão
  3. Matheus Trevizam
  4. Olimar Flores Júnior
  5. Sandra Maria Gualberto Braga Bianchet
  6. Teodoro Rennó Assunção
  7. Tereza Virgínia Ribeiro Barbosa
  8. Thiago César Viana Lopes Saltarelli
  9. Viviane Cunha

 

Literaturas de Língua Inglesa
  1. Gláucia Renate Gonçalves
  2. José de Paiva dos Santos
  3. Julio Cesar Jeha
  4. Luiz Fernando Ferreira Sá
  5. Marcel de Lima Santos
  6. Miriam Piedade Mansur Andrade
  7. Sandra Regina Goulart Almeida
  8. Solange Ribeiro de Oliveira (Colaboradora)
  9. Thaïs Flores Nogueira Diniz (Colaboradora)
  10. Thomas LaBorie Burns

 

Literaturas Modernas e Contemporâneas
  1. Anna Palma
  2. Ana Carina Utsch Terra
  3. Constantino Luz de Medeiros
  4. Elcio Loureiro Cornelsen
  5. Elen de Medeiros
  6. Elisa Maria Amorim Vieira
  7. Georg Otte
  8. Gustavo Silveira Ribeiro
  9. Haydée Ribeiro Coelho
  10. Laureny Aparecida Lourenço da Silva
  11. Lúcia Castello Branco
  12. Lyslei de Souza Nascimento
  13. Marcelo Rondinelli
  14. Márcia Maria Valle Arbex
  15. Marcos Antônio Alexandre
  16. Maria Juliana Gambogi Teixeira
  17. Paulo Vinicius Bio Toledo
  18. Rômulo Monte Alto
  19. Sabrina Sedlmayer Pinto
  20. Sara del Carmen Rojo de la Rosa
  21. Silvana Maria Pessôa de Oliveira
  22. Valéria Sabrina Pereira
  23. Vera Lúcia de Carvalho Casa Nova (Colaboradora)
  24. Volker Karl Lothar Jaeckel

 

Teoria da Literatura e Literatura Comparada
  1. Aline Magalhães Pinto
  2. Ana Carina Utsch Terra
  3. Ana Maria Clark Peres (Colaboradora)
  4. Anna Palma
  5. Cláudia Campos Soares
  6. Constantino Luz de Medeiros
  7. Daniel Reizinger Bonomo
  8. Eduardo de Assis Duarte (Colaborador)
  9. Elcio Loureiro Cornelsen
  10. Elisa Maria Amorim Vieira
  11. Eneida Maria de Souza (Colaboradora)
  12. Georg Otte
  13. Haydée Ribeiro Coelho
  14. José de Paiva dos Santos
  15. Julio Cesar Jeha
  16. Laureny Aparecida Lourenço da Silva
  17. Leandro Garcia Rodrigues
  18. Lúcia Castello Branco
  19. Luis Alberto Ferreira Brandão Santos
  20. Luiz Fernando Ferreira Sá
  21. Lyslei de Souza Nascimento
  22. Marcelino Rodrigues da Silva
  23. Marcelo Rondinelli
  24. Márcia Maria Valle Arbex
  25. Marcos Antônio Alexandre
  26. Marcos Rogério Cordeiro Fernandes
  27. Marcus Vinicius de Freitas
  28. Maria Juliana Gambogi Teixeira
  29. Maria Zilda Ferreira Cury
  30. Myriam Corrêa de Araújo Ávila
  31. Raquel dos Santos Madanêlo Souza
  32. Reinaldo Martiniano Marques
  33. Roberto Alexandre do Carmo Said
  34. Rômulo Monte Alto
  35. Sabrina Sedlmayer Pinto
  36. Sandra Regina Goulart Almeida
  37. Sara del Carmen Rojo de la Rosa
  38. Sérgio Alcides Pereira do Amaral
  39. Sérgio Luiz Prado Bellei
  40. Silvana Maria Pessôa de Oliveira
  41. Solange Ribeiro de Oliveira (Colaboradora)
  42. Tereza Virgínia Ribeiro Barbosa
  43. Thaïs Flores Nogueira Diniz (Colaboradora)
  44. Valéria Sabrina Pereira
  45. Volker Karl Lothar Jaeckel
  46. Wander Melo Miranda

 Doutorado

Literatura Brasileira
  1. Ana Maria Clark Peres (Colaboradora)
  2. Cláudia Campos Soares
  3. Constância Lima Duarte (Colaboradora)
  4. Eduardo de Assis Duarte (Colaborador)
  5. Elen de Medeiros
  6. Gustavo Silveira Ribeiro
  7. Leandro Garcia Rodrigues
  8. Marcos Rogério Cordeiro Fernandes
  9. Marcus Vinicius de Freitas
  10. Maria Zilda Ferreira Cury
  11. Reinaldo Martiniano Marques
  12. Roberto Alexandre do Carmo Said
  13. Sérgio Alcides Pereira do Amaral
  14. Vera Lúcia de Carvalho Casa Nova (Colaboradora)

 

Literaturas Clássicas e Medievais
  1. Antônio Orlando de Oliveira Dourado Lopes
  2. Jacyntho José Lins Brandão
  3. Matheus Trevizam
  4. Sandra Maria Gualberto Braga Bianchet
  5. Teodoro Rennó Assunção
  6. Tereza Virgínia Ribeiro Barbosa
  7. Viviane Cunha

 

Literaturas de Língua Inglesa
  1. Gláucia Renate Gonçalves
  2. José de Paiva dos Santos
  3. Julio Cesar Jeha
  4. Luiz Fernando Ferreira Sá
  5. Sandra Regina Goulart Almeida
  6. Solange Ribeiro de Oliveira (Colaboradora)
  7. Thaïs Flores Nogueira Diniz (Colaboradora)
  8. Thomas LaBorie Burns

 

Literaturas Modernas e Contemporâneas

 

  1. Ana Carina Utsch Terra
  2. Elcio Loureiro Cornelsen
  3. Elen de Medeiros
  4. Elisa Maria Amorim Vieira
  5. Georg Otte
  6. Gustavo Silveira Ribeiro
  7. Haydée Ribeiro Coelho
  8. Lúcia Castello Branco
  9. Lyslei de Souza Nascimento
  10. Márcia Maria Valle Arbex
  11. Marcos Antônio Alexandre
  12. Maria Juliana Gambogi Teixeira
  13. Rômulo Monte Alto
  14. Sabrina Sedlmayer Pinto
  15. Sara del Carmen Rojo de la Rosa
  16. Silvana Maria Pessôa de Oliveira
  17. Vera Lúcia de Carvalho Casa Nova (Colaboradora)
  18. Volker Karl Lothar Jaeckel

 

Teoria da Literatura e Literatura Comparada

 

  1. Ana Carina Utsch Terra
  2. Ana Maria Clark Peres (Colaboradora)
  3. Cláudia Campos Soares
  4. Eduardo de Assis Duarte (Colaborador)
  5. Elcio Loureiro Cornelsen
  6. Elisa Maria Amorim Vieira
  7. Eneida Maria de Souza (Colaboradora)
  8. Georg Otte
  9. Haydée Ribeiro Coelho
  10. José de Paiva dos Santos
  11. Julio Cesar Jeha
  12. Leandro Garcia Rodrigues
  13. Lúcia Castello Branco
  14. Luis Alberto Ferreira Brandão Santos
  15. Luiz Fernando Ferreira Sá
  16. Lyslei de Souza Nascimento
  17. Márcia Maria Valle Arbex
  18. Marcos Antônio Alexandre
  19. Marcos Rogério Cordeiro Fernandes
  20. Marcus Vinicius de Freitas
  21. Maria Juliana Gambogi Teixeira
  22. Maria Zilda Ferreira Cury
  23. Myriam Corrêa de Araújo Ávila
  24. Reinaldo Martiniano Marques
  25. Roberto Alexandre do Carmo Said
  26. Rômulo Monte Alto
  27. Sabrina Sedlmayer Pinto
  28. Sandra Regina Goulart Almeida
  29. Sara del Carmen Rojo de la Rosa
  30. Sérgio Alcides Pereira do Amaral
  31. Sérgio Luiz Prado Bellei
  32. Silvana Maria Pessôa de Oliveira
  33. Solange Ribeiro de Oliveira (Colaboradora)
  34. Tereza Virgínia Ribeiro Barbosa
  35. Thaïs Flores Nogueira Diniz (Colaboradora)
  36. Volker Karl Lothar Jaeckel
  37. Wander Melo Miranda

 

Outros Programas